Постановление совета министров Республики Крым от 11.04.2017 №200 утвержден Порядок расходования средств бюджета Республики Крым по возврату денежных средств взыскателям – физическим лицам, являющимися гражданами Российской федерации поступивших до 18 марта 2014 года на депозитные счета отделов Государственной исполнительной службы Главного управления юстиции Министерства юстиции Украины в Автономной Республике Крым (далее – Порядок).

Порядком предусмотрено, что:

• возврат залоговых сумм осуществляется Министерством финансов Республики Крым в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных Министерству Законом Республики Крым от 28 декабря 2016 года №326-ЗРК/2016 «О бюджете Республики Крым на 2017 год» и в соответствии с Реестром взыскателей, предоставленным Управлением Федеральной службы судебных приставов Республики Крым;
  • сумма денежных средств, подлежащих возврату, определяются в валюте Российской Федерации по официальному курсу, установленному Банком России на 18 марта 2014 года;
  • для осуществления возврата денежных средств взыскатель не позднее 15 декабря 2017 года предоставляет в Министерство: заявление по установленной форме; справку выданную Управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым или его территориальными подразделениями по установленной форме; копию паспорта с предъявление оригинала для подтверждения личности заявителя – взыскателя; реквизиты счета взыскателя, выданные структурными подразделениями банка.
  • при условии предоставления в Министерство финансов Республики Крым полного пакета документов общий срок проведения возврата с момента его регистрации составляет 13 рабочих дней;
  • действие порядка не распространяется на возврат судебных издержек.

Образец заявления для возврата средств.

Рубрика: Новости
  • Архивы