Прокуратурой города Алушты при проведении проверки исполнения должностными лицами администрации города Алушты законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля установлены нарушения п. 6 ст. 16 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В связи с чем, прокуратурой города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица Администрации города Алушты по ст. 19.7 КоАП РФ, данное постановление в судебном заседании прокуратурой города поддержано.

В результате рассмотрения постановления должностное лицо Администрации города Алушты подвергнуто административному наказанию в виде предупреждения.

Г.И. Садовская-Хабаль

• Архивы