Распространяются ложные сведения о перерасчете пенсии! 11 авг. 2017 г.

В последнее время, в сети интернет неустановленными лицами распространяются заведомо ложные сведения о необходимости перерасчета пенсии с указанием несоответствующих законодательству правил перерасчета. Приводятся несуществующие таблицы с надбавками по несколько тысяч рублей за «детей, которые родились в Советском Союзе». Результатом распространения недостоверной информации стали звонки и личные обращения граждан в клиентские службы Пенсионного фонда.

В связи с этим Пенсионный фонд заявляет – несмотря на то, что такое понятие как «перерасчет пенсии» действительно существует, приведенная в подобных материалах информация не соответствует действительности и вводит в заблуждение пенсионеров.

Подробно ознакомиться с темой перерасчета страховой пенсии можно на сайте Пенсионного фонда в соответствующем  HYPERLINK "http://www.pfrf.ru/grazdanam/pensionres/pereraschet.»"www.pfrf.ru/grazdanam/pensionre

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.