01 июня 2016 года в Алуштинском отделе ЗАГС прошел День открытых дверей 2 июня 2016 г.

01 июня 2016 года в Алуштинском отделе ЗАГС прошел День открытых дверей

01 июня 2016 года Алуштинский городской отдел ЗАГС посетили кадеты «Крымского школы - интерната Крымский кадетский корпус». День защиты детей, как говорит само за себя название праздника, напоминание всем взрослым о необходимости соблюдать права детей. Существует мнение, что детям не нужно разъяснять их права, чтобы не мешать правильному воспитанию. Однако нужно помнить о том, что чувство собственного достоинства гораздо легче разрушить, чем создать. Дети должны знать о своих правах, это способствует становлению личности, но нельзя обходить вниманием и их обязанности – это помогает им стать ответственными людьми.

Всемирный День защиты детей является отличным поводом для праздника, но, кроме этого, еще и поводом задуматься и вспомнить о том, что нужно соблюдать и уважать права каждого ребенка – маленького человечка, за которого взрослые должны быть в ответе. Дети – это 20-25% населения любой страны. Лозунгом сегодняшней нашей деятельности стали слова: «чужих детей не бывает»! Мирного неба над головой и сытого детства всем детям на Земле!

Заведующей отделом ЗАГС Голубенко Анной Владимировной кадетам была прочитана не только лекция о правах детей, но и показаны все аспекты деятельности отдела ЗАГС: работа по регистрации всех видов актов гражданского состояния, работа архива, где находятся на хранении книги регистрации актов гражданского состояния и многое другое. У кадетов вызвала большой интерес наша работа.

Зведующий Алуштинским

городским отделом ЗАГС Голубенко А.В.