1 августа отмечается День памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне 1914-1918 годов. 1 авг. 2020 г.

Первая мировая война стала одним из самых серьезных военных конфликтов в истории человечества — как по количеству стран-участниц, так и по числу жертв. Свое современное название она получила уже после Второй мировой войны, а прежде жители ее называли Великой войной, что говорит о масштабе катастрофы.
В этот день мы вновь поклонимся до земли тем, на чью долю выпала война, кто на себе испытал горечь от потерь родных и близких.

С Уважением!
Глава администрации города Алушты                  ​​​​Г. И. Огнева