10 августа 16:00 Фестиваль крепости Фуны 1 авг. 2019 г.

Анонс  фестиваля КРЕПОСТИ ФУНА

Приглашаем на фестиваль, посвященный 560-летию крепости Фуна, который состоится 10 августа  на территории памятника археологии "Крепость Фуна", окраина села Лучистое, у подножья горы Демерджи с видом на Долину Привидений.  Организаторы фестиваля Администрация города Алушты.

На протяжении всего праздника вы сможете наблюдать рыцарские бои, сразиться с рыцарем, примерив на себя настоящие рыцарские доспехи, принять участие в мастер-классах по гончарному и ремесленному искусству,  полетать на воздушном шаре и вертолете, увидеть очаровательную крымскую природу с высоты птичьего полета. Любители активного отдыха смогут поучаствовать в стрельбе из лука, покататься на лошадях, поучаствовать в различных соревнованиях, запустить воздушных змеев и посетить удивительный памятник археологии «крепость Фуна».

Ваши незабываемые впечатления будут дополнены развлекательной концертной программой с участием лучших вокалистов Крыма, шоу барабанщиков ансамбля «Генчлик», файер - шоу и праздничным салютом.

К месту проведения фестиваля можно добраться, повернув с трассы «Симферополь – Алушта» в сторону Лучистого.

Подвоз гостей фестиваля будет осуществляться по маршруту: г. Алушта, кинотеатр «Шторм» - крепость Фуна с 15:00 часов.

Начало фестиваля в 16.00.