19 ноября 2015 года состоялось расширенное заседание президиума и актива Общественного совета «Анализ деятельности комиссий Общественного совета о внесении изменений в направления деятельности комиссий» 18 апр. 2016 г.

19 ноября 2015 года состоялось расширенное заседание президиума и актива Общественного совета «Анализ деятельности комиссий Общественного совета о внесении изменений в направления деятельности комиссий». Подготовлено обращение в адрес Администрации города Алушты по работе с проектами решений в порядке нулевых чтений. Создана рабочая группа по подготовке ежегодного доклада «О состоянии гражданского общества муниципального образования городской округ Алушта».

Утверждена группа экспертов при Общественного совете г. Алушты в определенных областях деятельности:

- юридическое;

- здравоохранение;