2 октября 2020 года 1 окт. 2020 г.

2 октября 2020 года с 10:00 до 17:00 в муниципальном образовании городской округ Алушта будет проведена плановая проверка системы оповещения населения области с включением электросирен, передачей речевого сообщения и замещением сигналов общероссийских обязательных общедоступных цифровых телеканалов (радиоканалов) проверочным сигналом: «Проверка системы оповещения».

Кратковременно будут включены электросирены, которые передадут сигнал “Внимание всем!”. После их выключения жители услышат сообщения о проведении технической проверки.

Уважаемые граждане! Просим вас соблюдать спокойствие и с пониманием отнестись к проведению комплексных учений. Услышав звук сирены и речевое сообщение по сетям телерадиовещания, не волнуйтесь – это осуществляется проверка системы централизованного оповещения, являющейся частью гражданской обороны Российской Федерации. В гражданской обороне и единой системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) существует единый сигнал экстренного сообщения: «Внимание всем!».