21 октября в стенах «Подростково-молодежного центра» города Алушты прошла встреча со специалистами Молодежного центра Республики Крым 22 нояб. 2019 г.

21 октября в стенах «Подростково-молодежного центра» города Алушты прошла встреча со специалистами Молодежного центра Республики Крым Гусевой Марией и Фазыловым Ниязом. Более 50 активистов города собрались для того, чтобы разобраться с работой пресс-служб и узнать про социальное проектирование, написание грантовой заявки.

Мария рассказала начинающими медийщикам  о функционировании муниципальной пресс-службы, о самых распространенных ошибках начинающих журналистов и фотографов, а также объяснила самые главные правила по заполнению социальных сетей. Конечно, не обошлось без вопросов, на которые специалист с удовольствием ответила.

«Это был очень интересный тренинг, и я думаю, что знания, которые мы сегодня получили, обязательно пригодятся мне не только в последующей работе, но и в становлении личности и своего бренда на просторах социальных сетей» -  делится участница тренинга Богданова Виктория

На площадке социального проектирования Нияз  поведал об особенностях грантовых конкурсов и помог желающим разобраться с заполнением грантовой заявки. Ответил на вопросы молодежи по поводу успешной защиты своего проекта перед экспертным жюри и поделился своим опытом: «Я будучи студентом выиграл два гранта, которые с удовольствием смог реализовать.  Сейчас, работая в Молодежном центре, передо мной стоит задача сделать так, чтобы как можно больше заинтересованных в развитии молодых людей смогли осуществить свои планы и защитить свои проекты на федеральном уровне».

Напомним, что встречи с представителями Молодежного центра Республики Крым проходят по всему полуострову. Алушта, Евпатория и Ялта стали одними из первых городов, где образовательные тренинги уже состоялись.

АВТОР: Творческое объединение «Медиа Алушта» ГУСМАНОВА Лидия, ВЕЙКО Наталья