28 июля 2020 года в администрации города Алушты состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании городской округ Алушта Республики Крым. 30 июля 2020 г.

28 июля 2020 года в администрации города Алушты состоялось очередное заседание территориальной трехсторонней комиссии по урегулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании городской округ Алушта Республики Крым, на котором присутствовали представители профсоюзных организаций, работодателей и органа местного самоуправления.

В ходе заседания были рассмотрены и обсуждены остростоящие вопросы, касающиеся всех трех сторон.

Директор ТО ГКУ «Центр занятости населения» Цветков Ю.С. проинформировал о наличии вакансий, о количестве зарегистрированных в центре граждан и проблемных вопросах, с которыми сталкиваются сотрудники учреждения. Также была заслушана информация о ходе летней кампании на территории муниципального округа, в том числе о начале работы детских лагерей. Особое внимание члены комиссии уделили специальной оценке условий труда. И заключительная дискуссия развернулась по вопросу перехода на электронные трудовые книжки. Из докладов участников заседания отмечено, что все муниципальные предприятия и учреждения уведомили своих работников о необходимости выбора формы ведения их трудовой деятельности и сроках предоставления работниками заявления о их выборе до 31 декабря 2020 года.