Администрация города Алушты  искренне поздравляет с праздником – Днем Крещения Руси! 28 июля 2020 г.

Крещение Руси – это важная веха истории становления русского православия, повлиявшая на её дальнейшее культурно-историческое развитие. Обращение Великого князя Владимира и всей Руси в православие имело определяющее значение для истории нашей Родины и на протяжении, более чем, тысячи лет занимает особое место в жизни России.

Сегодня этот праздник становится все более известным в нашей стране, проводятся массовые культурные и благотворительные, богословские и просветительские мероприятия.

Этот праздник возвращает нас к истокам становления российской государственности, помогает хранить память об истоках славянской культуры, объединению многонационального народа России. Искренне надеемся, что заветы добра, мира и веротерпимости, лежащие в основе православия, найдут поддержку у каждого жителя нашего городского округа, вне зависимости от его национальной и религиозной принадлежности.

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья и благополучия!

города Алушты                               Г. И. Огнёва