Администрация города поздравляют жителей и гостей города, исповедующих ислам, с праздником Курбан - байрам! 31 июля 2020 г.

Уважаемые алуштинцы!

Курбан-байрам – это праздник единения и братства. Его история уходит в древние века и напоминает нам, что традиции ислама, как и других мировых религий, основаны на вечных ценностях справедливости, добра, милосердия и заботы о близких независимо от национальности и вероисповедания.
Алушта славится умением сохранять и развивать традиции добрососедства между представителями разных народов, вероисповеданий и культур, имеющих глубокие исторические корни, и одну из ключевых ролей в их сохранении играют мусульманские общины.
Пусть этот праздник принесет в каждый дом, каждую семью тепло и радость, согласие, мир и благополучие! Пусть вас всегда окружают друзья и поддерживают близкие люди, пусть Вам сопутствует успех во всех ваших начинаниях и улыбается удача.

Глава администрации города Алушты                         Г.И. Огнёва