Администрация муниципального образования городского округа Алушта Республики Крым информирует! 19 февр. 2021 г.

Для подготовки проектной документации, получения разрешения на строительство и разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, за исключением планируемого строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома, обязательным является наличие градостроительного плана земельного участка (далее – ГПЗУ).

С целью получения ГПЗУ правообладатель земельного участка (или же его представитель по доверенности) должен обратиться с заявлением в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка.

Перечень документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, установлен в соответствии с Постановлением администрации города Алушты Республики Крым от 15 марта 2019 года № 422 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление градостроительного плана земельного участка»».

Заявление представляется заявителем (представителем заявителя) в Администрацию (управление градостроительства и архитектуры) либо в многофункциональный центр по месту нахождения земельного участка, в отношении которого требуется получение градостроительного плана земельного участка или в электронной форме через Портал услуг РК (https://gosuslugi82.ru/favour-card#id:155//).