Алушта ожидает первые 200 доз вакцины от COVID-19 13 янв. 2021 г.

Первые 200 доз вакцины от ковида должны поступить в Алуштинскую центральную городскую больницу в ближайшие дни, об этом в ходе оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции сообщил главный врач больницы Иван Новицкий.
«Мы должны получить три холодильника для хранения вакцины и 200 доз самой вакцины, которые по техническим сбоям не получили 30-31 декабря. К вакцинации сотрудников ЦГБ и населения мы готовы», - сообщил Иван Новицкий отметив, что больница получит и 17 кислородных концентраторов.
По состоянию на 12 января: на лечении в инфекционном отделении с диагнозом ковид находятся 47 человек, из них двое – дети, под медицинским наблюдением состоит 171 контактный, с легкой и средней тяжести формами заболевания на амбулаторном лечении находятся 289 человек.