Алушта весело отметила День семьи, любви и верности. 9 июля 2018 г.

8 июля Алушта со всей Россией отмечала Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник начался с торжественной литургии в день памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских чудотворцев, покровителей семьи и брака, живших на рубеже XIIXIII веков. Их брак является образцом христианского супружества. Считается, что они своими молитвами низводят небесное благословение на вступающих в брак.

В продолжение праздника для жителей и гостей города состоялся концерт, в ходе которого была вручена медаль «За любовь и верность» алуштинцам Юрию Павловичу и Галине Александровне Печуриным, которые  прожили в браке 35 лет, получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, а также добились благополучия, обеспеченного совместным трудом и воспитали двое сыновей  достойными членами общества и имеют шестерых внуков.

Подробнее о том, как в Алуште прошел Всероссийский день семьи, любви и верности смотрите в фоторепортаже.