Алуштинские полицейские в школах города провели уроки правовой грамотности 18 февр. 2021 г.

Инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по г. Алуште посетили школы и провели профилактические занятия по недопущению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних.

Полицейские проинформировали школьников о самых распространённых видах преступлений, которые встречаются среди несовершеннолетних, и об ответственности за них. Ребятам стражи порядка рассказали, как употребление наркотических средств и психотропных веществ пагубно сказывается на здоровье человека и негативно отражается на всей его дальнейшей жизни.

С ребятами, поведение которых настораживает преподавателей, сотрудники полиции провели индивидуальные беседы.

Семьи несовершеннолетних, состоящих на учёте в отделении по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Алуште, тоже не остались без внимания стражей порядка. Полицейские навестили их по месту жительства. С несовершеннолетними и членами их семей провели профилактическую работу по недопущению противоправного поведения.

Полицейские напомнили родителям подростков о том, что они несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Родители обязаны обеспечить им все условия для полноценного взросления и получения образования.