Алуштинские школьники приняли участие в акции «Ночь в музее» - «Такой победы мир не знал» 12 мая 2015 г.

07 мая 2015 года в МБУК «Алуштинский литературно-мемориальный музей Сергеева-Ценского» проведена акция «Ночь в музее» под названием «Такой победы мир не знал», в которой приняли участие учащиеся школ города Алушты.

Гостеприимный дом писателя встретил их музыкой военных лет, тематически оформленными залами. В ходе экскурсии по музею учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя, просмотрели кинохронику «Освобождение Крыма, Алушты», почтили память павших минутой молчания.

Также на военную тематику были проведены викторины, мастер-класс по оригами. Особо отличившимся учащимся вручены памятные сюрпризы с символикой 70-летия Победы.

Управление образования и молодежи