Алушту с рабочим визитом посетил Глава Республики Сергей Аксёнов и члены Совета министров. 10 дек. 2017 г.

6 декабря в муниципальном образовании городской округ Алушта прошел выездной прием граждан членами Совета министров Республики Крым и руководителями ведомств Республики.
По итогу приемов Глава Республики Сергей Аксенов провёл совещание с вице-премьерами, руководителями исполнительных органов государственной власти Крыма, руководством Администрации города Алушты и депутатами Алуштинского городского совета.
Глава Республики отметил, что в ходе приема было принято 658 человек. Многие вопросы удалось решить на месте, остальные будут оформлены как поручения. «Проблемные вопросы системны, аналогичны проблемам других регионов: управляющие компании, доступность здравоохранения, места в детских садах, транспортное сообщение. Что касается учреждений здравоохранения – есть чем заниматься, понимаем ситуацию. Учреждения образования в хорошем состоянии. Коллективы хорошие везде: в учреждениях  здравоохранения и образования люди болеют за дело», – сообщил Сергей Аксенов.
Также было отмечено плохое состояние дорог в селах региона и актуальные проблемы транспортного сообщения – отсутствие общественного транспорта, в том числе в вечернее время и перевозка льготных категорий граждан. Во время курортного сезона появляется большое количество нелегальных перевозчиков, а в межсезонье начинают возникать проблемы с транспортом. Глава Крыма поручил провести совещание с перевозчиками по данному вопросу.
В свою очередь глава администрации Галина Огнёва выразила благодарность республиканским органам власти за продуктивную работу и отметила, что Администрация города видит свои проблемные вопросы и уже имеется «дорожная карта» по их решению.
По итогу совещания Глава Крыма поблагодарил за работу членов Совета министров и органы власти города Алушты.

Фото: Данила Макаров

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.