Безопасность детей – прежде всего! 11 сент. 2017 г.

В соответствии с решением Министра МЧС России, приказа МЧС России «О проведении в системе МЧС России Года гражданской обороны», в целях своевременного доведения информации о правилах безопасного поведения и действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций в рамках «месячника безопасности», который проходит в образовательных организациях в период с 15 августа по 15 сентября Отделом надзорной деятельности по г. Алушта в УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым  проведена профилактическая работа в учебных заведениях, а именно: учебные эвакуации персонала и учащихся, противопожарные инструктажи с работниками школ, беседы и открытые уроки с учениками. Данные мероприятия являются неотъемлемой частью работы органов государственного пожарного надзора, что положительно влияет на соблюдение требований пожарной безопасности как взрослыми, так и детьми. В рамках данных мероприятий детям вручаются памятки по пожарной безопасности, проверяются и закрепляются их знания безопасности поведения, а также действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.