День открытых дверей в Алуштинском отделе ЗАГС 13 апр. 2018 г.

Отдел ЗАГС в День празднования  Дня конституции Республики Крым  традиционно принимал гостей: молодых граждан Республики Крым – учеников 8-А класса «Школы  № 2» города Алушты и  провел  для них мероприятие «День открытых дверей».

В  День Конституции Республики Крым  важно отметь, что принятие конституции  - отправная точка в новейшей истории Крыма. Крымчане всегда были едины, ведь в нем   наша  сила. Именно единство жителей полуострова помогло нам   спустя много лет воплотить в жизнь свою мечту – воссоединиться с Россией, стать полноправным субъектом России.

Конституция Крыма охраняет права и свободы своих граждан и в то же время обязывает каждого действовать в интересах всего народа, соблюдать закон и уважать права и свободы.

Конституция надежно гарантирует всем своим гражданам защиту со стороны государства – право на жизнь, свободу, труд, жилье и личную неприкосновенность и сегодня мы говорим о том, что именно конституция  гарантирует защиту семьи, материнства и детства,  равные права всех граждан независимо от происхождения, социального происхождения, расовой, национальной и религиозной принадлежности.

В ходе состоявшейся беседы ребята познакомились не только с историей создания Конституции Республики Крым, но и со спецификой работы самого отдела ЗАГС, узнали, какие виды актов гражданского состояния здесь регистрируются, как формируется архив, как проводятся торжественные регистрации заключения брака, рождения, проводятся обряды юбилейных свадеб и многое другое.

Принимать участие в воспитании детей, рассказать о специфике своей работы, о семье ,  о том,  каково значение   семьи в нашем государстве, о семейных традициях и семейных ценностях - важная  задача для каждого взрослого. Алуштинский городской отдел  ЗАГС традиционно приглашает школьников на экскурсии, на лекции по вопросам семейного законодательства. Подобные занятия очень интересны и полезны для ребят, они помогут им лучше ориентироваться в жизни и будущих семейных отношениях.

Всем молодым людям,  в этот торжественный день    мы  пожелали  жить счастливо, гордиться  своей страной, чувствовать свою защищенность,  благополучия, исполнения желаний, верности и крепости семей!

На данном мероприятии присутствовала директор МОУ Республики Крым «Школы  № 2» города Алушты - Скрипникова Мария Николаевна.

Заведующий Алуштинским

городским отделом