День солидарности в борьбе с терроризмом 3 сент. 2018 г.

Уважаемые алуштинцы!

Сегодня в нашей стране - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата – дань памяти жертв террористических атак, а также сотрудников спецслужб и правоохранительных органов, погибших в ходе спасательных операций.

Памятная дата в России была установлена в 2005 году и связана с трагическими событиями в Беслане в 2004 году, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Это наша общая боль и скорбь. В этот день мы вспоминаем жертв всех других кровавых терактов.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. Мы должны решительно противостоять этому злу. Для этого нам необходимо быть очень внимательными, ответственными и неравнодушными. От каждого из нас зависит спокойствие, безопасность и жизнь родных и близких нам людей!

С уважением,
Г.И. Огнёва