Дистанционное обращение в Пенсионный фонд – компетентное решение вопроса! 25 авг. 2020 г.

Дистанционное обращение в Пенсионный фонд – компетентное решение вопроса!

Для того чтобы реже посещать общественные места, Пенсионный фонд рекомендует обращаться за государственными услугами ПФР дистанционно – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР или на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru.

Записаться на прием:

- можно без регистрации в Личном кабинете на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/znp/;

- по телефонам «горячих» линий территориальных органов, которые можно найти на официальном сайте ПФП в разделе «Контакты региона» http://www.pfrf.ru/branches/krim/contacts/

- Телефоны для записи Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республике Крым: (36560)77120,   (36560)77127

Электронные сервисы ПФР охватывают большинство направлений деятельности ПФР. В настоящий момент с помощью «Личного кабинета гражданина» можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта в ПФР, подать заявление о назначении пенсии, ЕДВ и выборе способа их доставки, узнать размер (остаток) средств материнского капитала и получить другие государственные услуги ПФР.

На сайте ПФР через онлайн-приёмную можно задать любой вопрос, относящийся к компетенции Пенсионного фонда.

Устную консультацию можно получить по телефонам «горячих» линий Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республике Крым:

- ПО ВОПРОСАМ ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ

(36560)77127, (36560)77125, (36560) 77120,

- ПО ВОПРОСАМ МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА

(36560)77128

- ПО ВОПРОСАМ ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЕТА   (36560)77126

Важно! В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» по телефону мы не сможем дать ответ на Ваш вопрос, содержащий персональные данные, если у вас нет «кодового» слова. «Кодовое» слово можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете!

Наши специалисты помогут найти решение любого вопроса, вам не придется обращаться в клиентские службы лично!

Корреспонденцию (письма, обращения и т.д.) можно направить:

- посредством электронной почты без регистрации через Личный кабинет на официальном сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f)

- специальных ящиков для приема корреспонденции, расположеном при входе в здание Клиентской службы.

Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Убедительная просьба ко всем посетителям!!! Обязательно во время визита соблюдайте меры профилактики по борьбе с коронавирусом!