Дистанционное обращение в Пенсионный фонд – компетентное решение вопроса! 8 дек. 2020 г.

Люди в возрасте от 60 лет в большей степени, чем другие, подвержены воздействию коронавирусной инфекции.

Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республике Крым (далее - Управление) в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки, призывает Вас, по возможности, обращаться в Пенсионный фонд дистанционно – через личный кабинет на сайте es.pfrf.ru или на портале госуслуг gosuslugi.ru

Электронные сервисы Пенсионного фонда охватывают большинство выплат и социальных пособий. На сегодняшний день с помощью личного кабинета можно заказать справки, изменить способ доставки пенсии, получить выписку о состоянии своего пенсионного счета, узнать, где формируются пенсионные накопления, оформить пенсию и ежемесячную денежную выплату, выбрать способ их доставки, узнать остаток материнского капитала, а также получить многие другие услуги ПФР.

Корреспонденцию (письма, обращения и т.д.) можно направить:

- посредством электронной почты без регистрации через Личный кабинет на официальном сайте ПФР (https://es.pfrf.ru/#services-f)

- специального ящика для приема корреспонденции, расположенного при входе в здание Управления.

Устную консультацию можно получить по телефонам «горячих» линий по вопросам:

ПЕНСИОННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ (36560)77127, (36560)77125, (36560) 77120,

МАТЕРИНСКОГО (СЕМЕЙНОГО) КАПИТАЛА (36560)77128

ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЕТА (36560)77126

Важно! В соответствии с ФЗ от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» по телефону мы не сможем дать ответ на Ваш вопрос, содержащий персональные данные, если у вас нет «кодового» слова. «Кодовое» слово можно установить в профиле пользователя в Личном кабинете!

Наши специалисты помогут найти решение любого вопроса, вам не придется обращаться в клиентскую службу лично!

Если все же необходимо посетить территориальный офис Пенсионного фонда, лучше воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись.

Записаться на прием:

- можно без регистрации в Личном кабинете на официальном сайте ПФР https://es.pfrf.ru/znp/;

- по телефонам «горячих» линий:

(36560)77120,   (36560)77127

Убедительная просьба ко всем посетителям!!! Обязательно во время визита соблюдайте меры профилактики по борьбе с коронавирусом!