Днём народного единства! 4 нояб. 2018 г.

Уважаемые алуштинцы!

Алуштинский городской совет и Администрация города от всей души поздравляют вас с важным для нашей страны праздником –

Днём народного единства!

Истоки этого праздника восходят к славным и героическим событиями 1612 года, когда народ перед лицом опасности проявил истинное национальное единство, чтобы изгнать иноземных захватчиков. В этом патриотическом движении сплотились люди разных сословий и разной веры. Цель была общая у всех – укрепить Россию, вывести из смуты и войны, сделать единым, свободным и независимым государством.

Этот урок патриотизма и гражданской солидарности учит нас и сегодня ответственности за судьбу страны, готовности защищать и крепить ее могущество.

Страна жизнестойка и прочна настолько, насколько един в своих устремлениях ее народ. Это завещано нам предками, это претворяем в жизнь мы, их потомки. День народного единства связывает прошлое, настоящее и будущее России. Усилия и созидательный труд всех и каждого – в этом залог сильной и процветающей России.

Пусть сегодняшний праздник станет для всех днем добрых дел и заботы о людях. Всем алуштинцам от души желаем удачи в делах, благополучия и новых успехов на пути служения Отечеству, во имя его процветания.