Галина Огнёва ознакомилась с ходом реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды» 29 дек. 2017 г.

Муниципальное образование городской округ Алушта является участником государственной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год», предусматривающей в текущем году финансирование за счет средств федерального бюджета. Объем средств в 2017 году – около 20,5 млн. рублей. Целью программы является создание условий для системного повышения качества и комфорта городской среды путем реализации на территории регионов комплексных проектов благоустройства.
29 декабря глава администрации Галина Огнёва посетила ряд объектов в рамках начала реализации государственной программы «Формирование современной городской среды на 2017 год», среди которых: Центральная набережная, ул. Октябрьская, д. 40; 60 лет СССР, д. 11, 13; Ленина, д. 41; Судакская, д. 26.
Подводя итоги первого этапа программы, глава администрации заметила, что период реализации программы – 5 лет. «Мы заявили, что и в 2018 году город готов своими дворовыми территориями зайти еще раз в эту программу. Думаю, что жители нас поддержат в этом».
Также Галина Огнёва призвала жителей города не оставаться в стороне и принять участие в благоустройстве своих территорий.