Государственная ветеринарная служба обращает внимание ВСЕХ участников оборота подконтрольных государственной ветеринарной службы товаров 14 мая 2018 г.

Государственная ветеринарная служба обращает внимание ВСЕХ участников оборота подконтрольных государственной ветеринарной службы товаров(производители, переработчики, торговые сети, перевозчики, предприятия общественного питания, оптовые и розничные магазины, и др.), на необходимость оформления ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий»

С 1 июля 2018 года на территории Российской Федерации вводится обязательная электронная сертификация. Оформление ветеринарных сопроводительных документов на подконтрольные государственному ветеринарному контролю (надзору) товары будет производиться только в электронной форме. Полный перечень подконтрольных товаров, подлежащих сопровождению ветеринарными сопроводительными документами, утвержден Приказом Минсельхоза России от 18 декабря 2015 года № 648. Регистрация в системе «Меркурий» осуществляется согласно Приказу Минсельхоза России от 27.12.2016 г. № 589. Для регистрации в ФГИС ВетИС и предоставления доступа к ФГИС «Меркурий» Вам необходимо заполнить заявление.

Подать заявку на регистрацию хозяйствующего субъекта и его поднадзорных объектов, получить рекомендации по организации работы по получению доступа к ФГИС и дальнейшего ее использования, вы можете по адресу:  ГБУ РК «Ялтинский городской ВЛПЦ» по адресу: г. Ялта, ул. Соханя, 5, г. Алупка, ул. Нагорная, 70, г.Алушта, ул. Октябрьская, 40. Контактный телефон: +7 (3654) 32-79-14

Также подать заявку можно  в Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Республике Крым и городу Севастополь по адресу: г. Симферополь, ул. Оленчука, д. 52. Тел./ факс +7 (3652) 56-13-10 электронный адрес: upr_rshn_crimea@mail.ru. Для Вашего удобства воспользуйтесь подготовленным шаблоном заявки, в котором перечислены все необходимые сведения.

(http//help.vetrf.ru/wiki/автоматизированная система меркурий)