Государственный пожарный надзор г. Алушта информирует: 11 янв. 2021 г.

Безопасность при эксплуатации отопительных приборов.

Правила эксплуатации отопительных электробытовых приборов и печей: - электропроводку и электрооборудование в квартирах и хозяйственных постройках содержите в исправном состоянии; - монтаж и ремонт ее производите только с помощью электромонтера; - для защиты электросетей от короткого замыкания и перегрузок применяйте предохранители только заводского изготовления; - электроутюги, электроплитки, электрочайники и другие электронагревательные приборы устанавливайте на несгораемые подставки и размещайте их подальше от мебели, ковров, штор и других сгораемых материалов; - не оставляйте без присмотра топящиеся печи, а также не поручайте детям надзор за ними; - не эксплуатируйте печи и очаги со сквозными трещинами в кладке и неисправными дверцами; - не сушите и не держите дрова, уголь и другие горючие материалы на печках и в кухонных очагах, а также у топок печей; - не используйте вентиляционные каналы в качестве дымоходов; - самовольно не ремонтируйте, не переделывайте и не наращивайте дымоходы, это должен делать квалифицированный мастер. Живите безопасно!

Если пожар возник, немедленно вызывайте пожарную охрану по телефонам:

101 3-37-02 +7 978 805 83 65

Отдел надзорной деятельности по г. Алуште

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым