Государственный пожарный надзор г. Алушта информирует: В системе МЧС России тиражируются ведомственные периодические издания (газета «Спасатель МЧС России», журналы «Гражданская защита», « Пожарное дело», «Основы безопасности жизнедеятельности»): 19 февр. 2021 г.

«Гражданская защита»:

Ежемесячное научно-методическое и практическое издание МЧС России, повествующее о гражданской обороне и защите населения. На страницах журнала постоянно публикуется информация о новых разработках средств защиты и спасения, специальной одежды и обуви, которые способствуют обеспечению безопасности персонала предприятий и населения, а также всестороннему оснащению пожарно-спасательных и аварийных формирований всем необходимым для выполнения функций по предназначению. Нашими подписчиками являются администрации и органы управления ГОЧС субъектов Российской Федерации, министерства и ведомства РФ, а также объекты экономики, в том числе потенциально опасные.

«Пожарное дело»:

Ежемесячный научно-технический журнал, посвященный вопросам пожарной и комплексной безопасности, а также средствам противопожарной защиты. Журнал «Пожарное дело» сегодня с честью продолжает издавать профессиональный журнал для пожарных, активно участвует в противопожарной пропаганде среди населения страны. За это время журнал был неоднократно отмечен многими наградами и дипломами, за вклад в информационное обеспечение пожарной безопасности.

«Основы безопасности жизнедеятельности»:

Ежемесячное информационно-методическое издание для преподавателей курса ОБЖ образовательных учреждений.

На страницах журнала поднимаются актуальные вопросы формирования культуры безопасности жизнедеятельности, обсуждаются вопросы повышения квалификации педагогов ОБЖ. Все материалы издания готовятся в полном соответствии с учебными программами образовательных учреждений, в соответствии с ФГОС. Материалы издания наполнены методическими разработками, уроками, сценариями проведения внеклассных и выездных мероприятий, разнообразными тестами, проверочными заданиями и полезными советами. Среди авторов журнала специалисты МЧС России, преподаватели вузов, учителя общеобразовательных школ, профессора Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, МГУ им. М. В. Ломоносова и других ведущих образовательных учреждений страны.

Данные издания направлены на формирование культуру безопасного поведения и пожарной безопасности в обществе. Рекомендуем к изучению.

Отдел надзорной деятельности по г. Алуште

УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым