Госуслуги Фонда социального страхования доступны через МФЦ 13 марта 2018 г.

Филиал № 7 Государственного учреждения –регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым информирует о возможности получения государственных услуг в сфере обязательного социального страхования через Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (принцип «Единого окна»).
В настоящее время в рамках заключенного Соглашения о взаимодействии между ФСС и МФЦ,  предоставляются следующие  государственные услуги:
1. Регистрация и снятие с регистрационного учета страхователей физических лиц, заключивших трудовой договор с работником.
2. Регистрация страхователей и снятие с учета страхователей - физических лиц, обязанных уплачивать страховые взносы в связи с заключением гражданско-правового договора.
3. Регистрация и снятие с регистрационного учёта лиц, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
4. Прием расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности в связи с материнством и по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма -4 ФСС).
5. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации и (или) услугами и отдельных категорий граждан из числа ветеранов протезами (кроме зубных протезов), протезно-ортопедическими изделиями, а также по выплате компенсации за самостоятельно приобретенные инвалидами технические средства реабилитации (ветеранами протезы (кроме зубных протезов), протезно-ортопедические изделия) и (или) оплаченные услуги и ежегодной денежной компенсации расходов инвалидов на содержание и ветеринарное обслуживание собак-проводников.
6. Предоставление при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение, осуществляемое в целях профилактики основных заболеваний, и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Местонахождение, график работы
Многофункционального центра г. Алушта