Информации об обеспечении жилыми помещениями граждан, состоявших на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в воинских частях. 2 окт. 2018 г.

Граждане, которые состояли на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий в воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях, правоохранительных органов Украины, в которых предусмотрена военная служба и уволенные с военной службы до 18 марта 2014 года в соответствии с Указом Президента от 22 марта 2018 года № 116 «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя» (далее – Указ) имеют право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Во исполнение Указа Постановлением Совета министров Республики Крым от 09 августа 2018 года № 384 утвержден Порядок обеспечения жилыми помещениями и учета нуждающихся в жилых помещениях отдельных категорий граждан (далее – Порядок), в соответствии с которым обеспечение жилыми помещениями граждан осуществляется за счет средств Федерального бюджета, является добровольным и носит заявительный характер.

Граждане, соответствующие указанным категориям и изъявившие желание улучшить свои жилищные условия, в срок до 01 сентября 2019 года обращаются с заявлением в Администрацию города Алушты каб. 22 в приемные дни и часы:

- понедельник с 9-00 до 12-00,

- вторник с 13-00 до 16-00.

Перечень документов, необходимых для признания гражданина участником мероприятия по обеспечению жилыми помещениями во исполнение Указа 116,  размещен также на информационном стенде отдела по учету и распределению муниципального жилого фонда.