Информация о работе прокуратуры города Алушты в сфере надзора за исполнением требования о предоставлении муниципальных услуг 19 авг. 2019 г.

Прокуратурой города проведена проверка исполнения требований законодательства при предоставлении муниципальных услуг.

Установлено, что гражданин О. 28.08.2018 подал в администрацию города Алушты заявление об оказании муниципальной услуги по перераспределению земельных участков.

10.10.2018 ему предоставлен промежуточный ответ, в то время как результатом оказания муниципальной услуги в соответствии с п. 2.3 Регламента № 1932 является вынесение постановления Администрации о согласовании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории или постановления Администрации об отказе в согласовании схемы расположения земельного участка на кадастровом плане территории.

По состоянию на 14.07.2019 муниципальная услуга не оказана, о результате оказания муниципальной услуги гражданин не уведомлен.

В этой связи прокуратурой города в адрес Главы администрации города Алушты внесено представление об устранении нарушений требований федерального законодательства, которое удовлетворено, результат услуги предоставлен заявителю.

Помощник прокурора города Алушты

Ю.А. Островерхий