Информация о ремонте дороги с. Лучистое 10 авг. 2018 г.

Обращаясь к вопросу о ремонте в селе Лучистое, представляем ответ ГКУ РК «Службы автомобильных дорог Республики Крым» на обращение Администрации г. Алушты.

В 2014 году для выполнения строительно-монтажных работ по инженерной защите участков автомобильной дороги Харьков - Симферополь - Алушта - Ялта/ - Лучистое до автомобильной дороги Алушта - Судак - Феодосия км 2, км 3, (с 2015 года 35 ОП М3 35Н-012 от а/д Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта- Лучистое до а/д Алушта-Судак-Феодосия) между Учреждением и ООО «Созидатель

Крым» заключены договоры от 20.08.2014 №№ 23/14; 24/14, по которым был установлен срок выполнения работ до 31.12.2014.

В нарушение договорных обязательств ООО «Созидатель - Крым» в установленный срок не выполнил в полном объеме работы, а по выполненным объемам работ допустил технологические дефекты, которые отказался исправлять, в связи с чем Учреждением в отношении подрядной организации была начата претензионная работа.

В результате претензионной работы судом принято решение о расторжении только Договора № 24/14 и взыскании пени с ООО «Созидатель - Крым». По Договору № 23/14 решение еще не принято.

В целях завершения строительно-монтажных работ. Учреждение готово

заключить новые договоры (Государственные контракты) с иными подрядными организациями, однако для этого необходимо расторгнуть договоры с ООО «Созидатель - Крым», которая должна освободить и передать строительные площадки, необходимые для проведения работ, а также выполнить корректировку проектно-сметной документации в соответствие с нормативными актами Российской Федерации.

В настоящее время работы по обеспечению проезжаемости на участках автодороги от а/д Граница с Украиной-Симферополь-Алушта-Ялта-Лучистое до а/д

Алушта-Судак-Феодосия км 2, км 3 выполняются ГУП РК «Крымавтодор» в составе работ по содержанию.