Информация в СМИ 4 окт. 2018 г.

Прокуратурой г. Алушты 30.09.2018 утверждено обвинительное заключение и направлено в Алуштинский городской суд уголовное дело в отношении двух женщин, которые мошенническим путем завладели деньгами граждан на общую сумму свыше 149 млн. рублей.

Расследованием установлено, что две жительницы пос. Партенит, г.Алушта в период с 2014 по 2016 годы брали в долг у граждан крупные суммы денег, якобы для их последующего оборота и получения прибыли, после чего завладевали деньгами. Потерпевшим от преступления стал 21 гражданин, суммы хищений составили от 100 тыс. рублей до 16 млн. рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.4 ст.159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, в особо крупном размере.

Санкция указанной нормы Уголовного закона предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель прокурора г. Алушты

А.Ю. Гнедин