Информация в СМИ 13 марта 2019 г.

Прокуратурой города проведена проверка исполнения ООО «Юстас-Крым»  законодательства об объектах культурного наследия, относительно содержания и сохранения объектов культурного наследия федерального значения «Вилла «Марина» и «Вилла «Анна», по результатам проведения которой выявлены нарушения.

Проверкой установлено, что собственником в том числе, не  принимаются меры, направленные на обеспечение сохранности и сохранение историко-культурной ценности объекта культурного наследия, предусматривающие ремонт, реставрацию, и включающие в себя научно-исследовательские, изыскательские, проектные и производственные работы. Также на объектах культурного наследия не установлены, согласованные  надписи и обозначения, содержащие информацию об объектах культурного наследия.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой города  в адрес ООО «Юстас-Крым» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере охраны культурного наследия.

Старший помощник

прокурора г. Алушты