Информирование граждан по вопросу внесения сведений о периодах прохождения военной службы на ИЛС 18 сент. 2020 г.

Информирование граждан по вопросу внесения сведений о периодах

прохождения военной службы на ИЛС

Периоды прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, в соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 12 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», засчитываются в страховой стаж.

Гражданам, у которых сведения о периодах прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, отсутствуют на индивидуальном лицевом счете, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о корректировке сведений индивидуального (персонифицированного) учета и внесении уточнений (дополнений) в индивидуальный лицевой счет и документами, подтверждающими факт прохождения военной службы (военный билет, справка военного комиссариата и т.д.).

С информацией о состоянии Вашего индивидуального лицевого счета возможно ознакомится в «Личном кабинете» на сайте www.gosuslugi.ru и (или) в «Личном кабинете застрахованного лица» на сайте Пенсионного фонда РФ.

Обращаем внимание! Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Алуште Республике Крым осуществляет прием граждан только по предварительной записи.