Из зала суда 3 окт. 2017 г.

Прокуратурой города Алушты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города  (гражданина В.).

Так, гражданин В. обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 за совершение 3 эпизодов преступления Уголовного кодекса Российской Федерации (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В ходе расследования установлено, что гражданин В., будучи раннее привлеченным к административной ответственности за управление ТС в состоянии опьянения, должных выводов для себя не сделал и в дальнейшем неоднократно был остановлен сотрудникам ГИБДД при управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором мирового судьи гражданин В. признан виновным в совершении инкриминируемого деяния, ему назначено  наказание в виде 350 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора г. Алушты Юрист 2 класса

Д.Н. Шкиль

При полном или частичном использовании материалов актиавная гиперссылка на официальный сайт обязательна.