Из зала суда 12 февр. 2018 г.

Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение в отношении жителя города С.

Так, С. обвинялся в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в октябре 2017 года во дворе дома по улице Ялтинской города Алушты неправомерно завладел мопедом «Хонда Дио» и совершил на нем поездку, однако был задержан сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по               г. Алушта в районе ресторана «Лесной».

Приговором Алуштинского городского суда С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством без цел хищения) и ему назначено наказание в виде 20 000 рублей.

Мопед возвращен владельцу.

Помощник прокурора г. Алушты юрист 2 класса