Из зала суда 11 апр. 2018 г.

Прокуратурой города Алушты поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы города (гражданки Г.).
Так, гражданка Г. обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 Уголовного кодекса Российской Федерации (Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).
В ходе расследования установлено, что гражданка Г., находилась в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, совершая административное правонарушение.
В ходе пресечения совершения ею административного правонарушения сотрудниками полиции, гражданка Г. в присутствии представителей общественности в грубой нецензурной форме оскорбила сотрудников полиции, тем самым унизив их честь и достоинство.
Приговором Мирового судьи Алуштинского судебного района гражданка Г. признана виновной в совершении преступления, ей назначено  наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. руб.

Помошник прокурора г. Алушты
юрист 2 класса Д.Н. Шкиль