Из зала суда 19 авг. 2019 г.

Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Алушты К., обвиняемого в сбыте наркотического средства.

Судом было установлено, что К. на территории г. Алушты незаконно сбыл иному лицу наркотическое средство – «соль» (производное N-метилэфедрона).

На основании представленных прокуратурой города доказательств М. осужден по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства: полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Старший помощник прокурора г. Алушты

юрист 2 класса