Из зала суда 6 нояб. 2019 г.

Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Б., обвиняемого в совершении умышленного убийства жителя города П.

Судом было установлено, что в марте 2019 года в одной из квартир многоквартирного дома в поселке Партенит в ходе совместного распития спиртных напитков между Б. и П. произошел словесный конфликт. В ходе конфликта Б. нанес П. не менее 40 ударов руками и ногами по голове и туловищу потерпевшего. От полученных телесных повреждений П. скончался на месте происшествия.

Он же обвинялся в открытом хищении мобильного телефона у гражданина Ш.

На основании представленных прокуратурой города доказательств Б. осужден за совершение умышленного убийства по ч. 1 ст. 105 УК РФ и за совершение грабежа по ч. 1 ст. 161 УК РФ к наказанию по совокупности преступлений в виде 11 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора г. Алушты

юрист 2 класса                                                                                    Д.Н. Шкиль