Из зала суда 18 мая 2020 г.

Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя города Алушты П., обвиняемого в сбыте наркотического средства.

Судом было установлено, что П. на территории г. Алушты незаконно сбыл иному лицу наркотическое средство – «опий ацетилированный».

На основании представленных прокуратурой города доказательств П. осужден по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств) к 3 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства: полное признание своей вины, раскаяние в содеянном, а также активное способствование раскрытию и расследованию преступления.

Старший помощник прокурора г. Алушты

юрист 1 класса                                                                                    Д.Н. Шкиль