Из зала суда 16 нояб. 2020 г.

Прокуратурой города в Алуштинском городском суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении города Симферополя З., обвиняемого в применении насилия в отношении представителя власти..

Судом было установлено, что З. в состоянии алкогольного опьянения в Приморском парке г. Алушты нарушал общественный порядок.

При попытке сотрудника Росгвардии, выполняющего служебные обязанности по обеспечению охраны общественного порядка пресечь противоправные действия З., последний нанес сотруднику Росгвардии удар рукой в область лица.

На основании представленных прокуратурой города доказательств З. осужден по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей) и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. руб.

При назначении наказания судом учтены смягчающие обстоятельства: наличие малолетнего ребенка у осужденного.