Изменен срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков-организаций 2 дек. 2019 г.

Федеральным законом от 29.09.2019 № 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации» установлен конкретный срок уплаты земельного налога для налогоплательщиков-организаций - не позднее 1 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Ранее Налоговый кодекс РФ (часть вторая) предусматривал, что срок уплаты налога для налогоплательщиков-организаций не может быть установлен ранее срока, предусмотренного для предоставления налоговых деклараций по земельному налогу. Конкретный срок уплаты налога ранее устанавливался представительным органом соответствующего муниципального образования.

Указанные изменения вступают в силу с 1 января 2021 года.

Помощник прокурора города Алушты                                   Ю.А. Островерхий