классный час «Правовая культура молодых избирателей» в МОУ «Школа-лицей № 1» 4 апр. 2019 г.

04 апреля 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии города Алушты Людмила Петровна Доля провела тематический классный час «Правовая культура молодых избирателей» в МОУ «Школа-лицей № 1» среди учащихся 9-В класса. На уроке присутствовало 27 учеников.

Целью проведения классного часа является: формирование у молодых избирателей активной гражданско-правовой позиции в отношении выборов, мотивация молодых избирателей на личное участие в избирательном процессе, закрепление и обобщение знаний по пройденному материалу.

Председатель ТИК осветила основные принципы проведения выборов депутатов в Государственный Совет Республики Крым и Алуштинский городской совет, которые предстоят в сентябре 2019 года. Затронула вопросы, касающиеся подготовки и проведения выборов, об избирательной системе, применяемой при проведении выборов депутатов представительного органа муниципального образования, а также об организации избирательных участков на территории городского округа Алушта и составлении списков избирателей.

В завершении классного часа Доля Л.П. ответила на интересующие вопросы учащихся и вручила сувениры Избирательной комиссии Республики Крым.