Крым в творчестве школьников Алушты (ФОТО) 13 апр. 2021 г.

В выставочном зале Дома творчества «Подмосковье» проходит выставка творческих работ учащихся школ Алушты – победителей муниципального конкурса «Мой любимый Крым».
В конкурсе приняли участие ученики 5-11 классов Школы №1, №2, №3, Партенитской школы и Маломаякской школы. Цель конкурса - выявление одаренных и талантливых детей.
На выставке представлены не только рисунки, но стихи и песни в авторском исполнении, которые во время экскурсии демонстрируются на большом экране.
Жюри было трудно определить победителем кого-то одного из талантливых школьников, поэтому каждое из трех призовых мест разделили между собой по два лучших конкурсанта.
В номинации «Рисунок» 1-е место поделили Александра Каштанова (школа №2) и Мавиле Усейнова (школа №3),  на 2-м месте ученики школы №3 Лев Бушинский и Данила Ващук,  3-е место  – у Марии Фомичевой (школа №3) и Марии Демидюк («Школа-лицей №1» им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева). В номинации «Авторская песня» победителем стала учащаяся «Школы №2» Ксения Черемушкина. А лучшими поэтами названы учащиеся Маломаякской школы Эвелина Попроцкая (1-е место) и Роман Горячев – 2-е место; 3-е место поделили Анна Сорокина («Школа-лицей №1» им. Героя Советского Союза Н.Г. Саранчева) и Владислав Умрихин (школа №2).
«Данная выставка не только знакомит посетителей с творческими работами детей, но и способствует эстетическому воспитанию, любви к родному краю, способности увидеть прекрасное, передать свои ощущения и эмоции. И, конечно, особую благодарность надо выразить учителям, которые развивают в детях творческий потенциал, и которые подготовили их к этому конкурсу», - отметила методист МБУ «Центр информационно-методического сопровождения образовательных организаций» Алушты Валентина Малова.