Лишение водительских прав 11 февр. 2020 г.

Прокуратурой города Алушты в ходе осуществления возложенных на органы прокуратуры Российской Федерации функций по надзору за соблюдением прав и свобод человека и гражданина установлено, что гражданин С. и гражданин К. имеют право на управление транспортным средством на основании водительских удостоверений.

Установлено, что указанные граждане страдают психическим и поведенческим расстройством в результате употребления наркотических средств, в силу действующих норм закона, они не могут управлять транспортными средствами, в связи с чем, действие права управления транспортным средством подлежит прекращению.

Учитывая изложенное, прокуратурой города в Алуштинский городской суд подано 2 административных исковых заявления о прекращении действия права управления        транспортными средствами в связи с наличием заболевания, препятствующего безопасному     управлению транспортными средствами, которые находятся на рассмотрении.

Помощник прокурора Литвинчук И.В.