Международный конгресс «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение «Хлеб - это здоровье» 10 июля 2018 г.

Министерство сельского хозяйства Республики Крым информирует, о том что 27-28 сентября 2018 года в Ставрополе состоится Международный конгресс «Лечебно-профилактическое и функциональное хлебопечение «Хлеб - это здоровье» (далее - Конгресс).

Организаторы - Российская гильдия пекарей и кондитеров (РОСПиК) и Международный Союз пекарей и кондитеров (UIBC).

Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, Российской академии наук, Минсельхоза России, Роспотребнадзора, Правительства и Законодательного Собрания Ставропольского края, Торговопромышленной палаты РФ, ОПОРЫ РОССИИ, Деловой России, отраслевых союзов и ассоциаций.

Специальная поддержка - Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО).

Сегодня здоровье понимается как результат влияния целого ряда социально-экономических, культурных, внешне средовых и личностных факторов. В последнее время потребительские предпочтения в сфере продовольственных товаров сместились в сторону потребления продуктов здорового питания. Покупатели стали более разборчиво относиться к выбору. Среди всего многообразия товаров, определяющими при покупке являются качество и функциональность, т.е. полезные свойства товара.

Однако, уровень информированности населения о функциональных продуктах недостаточен. Конгресс нацелен на предоставление широкой аудитории наибольшего объема информации о здоровых продуктах, в частности хлебе, хлебобулочных и кондитерских изделий функционального назначения.

Для участия в Конгрессе необходимо пройти регистрацию на сайте www.bread-is-health.ru, кнопка «Регистрация».

Более подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (495) 755-50-35 Максим Киселев, +7 (495) 755-50-38 Тамара Несветаева, +7 (8652) 74-83-80 Елизавета Криворотько или найти на сайте www.bread-is-health.ru.

Прошу довести данную информацию до руководителей предприятий АПК вашего муниципального образования.

Информацию о желающих принять участие просим предоставить в срок до 13.07.2018 на электронную почту: ekonomika@alushta.rk.gov.ru.