Не позднее 15 апреля 2021 года необходимо подтвердить основной вид экономической деятельности 6 апр. 2021 г.

Отделение Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Крым напоминает юридическим лицам о необходимости подтвердить основной вид экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в срок до 15 апреля 2021 года. Указанный отчет не представляют организации, зарегистрированные в 2021 году, и страхователи, являющиеся физическими лицами.

Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно. Основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг. Для некоммерческой организации – это вид деятельности, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.

На основании кода, указанного в заявлении, ФСС определяет страховой тариф взносов. В случае не подтверждения ОВЭД страхователю будет установлен максимальный тариф.

Для подтверждения вида деятельности в региональное отделение Фонда необходимо представить следующие документы:

1) заявление о подтверждении основного вида экономической деятельности;

2) справку - подтверждение основного вида экономической деятельности;

3) копию пояснительной записки к бухгалтерскому балансу за предыдущий год (кроме страхователей - субъектов малого предпринимательства).

ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ОВЭД В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ – УДОБНО И ПРОСТО.

Обращаем Ваше внимание, что реализована возможность предоставления документов для подтверждения основного вида экономической деятельности по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний при помощи программного обеспечения для сдачи отчетности в электронном виде.

Так же организации могут подтвердить основной вид экономической деятельности в электронном виде - через Единый портал государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru/).

Подтверждение ОВЭД дистанционно существенно экономит время, повышает качество предоставления государственной услуги, исключает необходимость посещения заявителем отделения Фонда.

Дополнительную информацию можно получить в Филиале № 7, расположенному по адресу: г. Алушта, ул. Школьная, д. 19, Б-1 или по тел. (36560) 7-70-51.

Подписывайтесь на Telegram - канал ФСС_info t.me/FSSinfo и узнавайте все новости первыми!

Внимание! Ссылка открывается при наличии в устройстве приложения Telegram.