О контрольно-счетном органе 18 июня 2015 г.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Контрольно-счетный орган муниципального образования городской округ Алушта создан в соответствии с требованиями Федерального закона от 07.02.2011 № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», на основании решения Алуштинского городского совета от 19.12.2014 № 5/92 «О создании Контрольно-счетного органа муниципального образования городской округ Алушта».

Контрольно-счетный орган является постоянно действующим органом внешнего муниципального финансового контроля, который образуется представительным органом муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым и ему подотчетен.

Прошел государственную регистрацию юридического лица 27 декабря 2014 года.

Контрольно-счетный орган обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляют свою деятельность самостоятельно.

Контрольно-счетный орган является органом местного самоуправления, обладает правами юридического лица, имеет гербовую печать и бланки со своим наименованием.

Контрольно-счетный орган осуществляет свою деятельность на основе Конституции Российской Федерации, федерального законодательства законов и иных нормативных правовых актов Республики Крым, Устава муниципального образования городской округ Алушта, Положения и иных муниципальных правовых актов.

Деятельность Контрольно-счетного органа основывается на принципах законности, объективности, эффективности, независимости и гласности.

Контрольно-счетный орган осуществляет контрольные мероприятия:

финансовый контроль за исполнением местного бюджета;

соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета отчета о его исполнении;

контроль за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности городского округа Алушта.

Контрольно-счетный орган осуществляет проведение экспертно-аналитических мероприятий:

контроль за ходом и итогами реализации программ и планов развития городского округа;

анализ социально-экономической ситуации в городском округе;

содействие организации внутреннего финансового контроля в исполнительных органах городского округа;

участие в пределах полномочий в мероприятиях, направленных на противодействие коррупции;

иные полномочия в сфере внешнего муниципального финансового контроля, установленные федеральными законами, законами Республики Крым, Уставом и иными нормативными правовыми актами городского совета.

Следуя гласности, закрепленной в Положении о Контрольно-счетном органе города Алушты, мы стремимся сделать результаты нашей работы доступной для широкой общественности.

Председатель Контрольно-счетного органа города Алушты А.А. Баркетов