О предоставлении ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска гражданам подвергшимся воздействию радиации. 11 окт. 2018 г.

В соответствии  с Федеральным Законом от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»  право на получение дополнительного оплачиваемого отпуска, продолжительностью 14 календарных дней имеют граждане, получившие или перенёсшие лучевую болезнь, другие заболевания, и инвалиды вследствие Чернобыльской катастрофы, а также участники ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Управлением труда и социальной защиты населения Администрации города Алушты  осуществляется выплата средств за предоставление ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска.

Для назначения данной выплаты в 2018 году гражданам данной категории  необходимо обратиться с заявлением в управление труда и социальной защиты населения Администрации города Алушты и предоставить необходимые документы:

- удостоверение личности,

- справка -расчет о предоставлении отпуска работнику,

- выписка из приказа о предоставлении ежегодного дополнительного отпуска работнику.

Для более полной информации необходимо обращаться в каб. № 3 и 14. Телефон для справок 3-42-21.